Bienvenidos a la Fortaleza de la Soledad. La casa de SUPERMAN en Latinoamérica.   PLG_GSPEECH_SPEECH_BLOCK_TITLE Bienvenidos a la Fortaleza de la Soledad. La casa de SUPERMAN en Latinoamérica. PLG_GSPEECH_SPEECH_POWERED_BY GSpeech
Fortaleza de la Soledad
Fortaleza de la Soledad
default.webp
default.webpfortaleza.webp?2025=202509020228fleischer.webp?2025=202509020228fortaleza2.webp?2025=202509020228header2.webp?2025=202509020228fortaleza3.webp?2025=202509020228default.webp?2025=202509020228supermanreveal.webp

Superman The Movie

10 hermosas reacciones a Superman salvando a Lois Lane

Una de las escenas mas emocionantes de la película de 1978, vista por jovenes fans.

Leer mas

13 Septiembre 2026
Lo + Super de la Semana - Edición 583

Resumen semanal correspondiente al periodo del 28 de Agosto de 2026 al 3 de Septiembre de 2026.

Leer mas

11 Septiembre 2026
El elenco de “Smallville” se reunirá en la Comic-Con de Ottawa 2026

Para los fans que desean conocer a sus artistas favoritos... esta es la oportunidad.

Leer mas

06 Septiembre 2026
INART presenta figura de acción de Superman de “Batman v Superman: El amanecer de la justicia”

Muy activa está esta compañía con el Superman de la era de Snyder.

Leer mas

04 Septiembre 2026
Celebridades de Superman que participarán en convenciones este fin de semana

Más celebridades que estarán cerca de los fans este fin de semana.

Leer mas

04 Septiembre 2026
Solicitudes de comics de Superman para Noviembre de 2026

Les tenemos las solicitudes de cómics para el mes de Noviembre de 2026.

Leer mas

31 Agosto 2026
Celebridades de Superman que participarán en convenciones este fin de semana

Más celebridades que estarán cerca de los fans este fin de semana.

Leer mas

28 Agosto 2026
Celebridades de Superman que participarán en convenciones este fin de semana

Más celebridades que estarán cerca de los fans este fin de semana.

Leer mas

28 Agosto 2026
Fans de Beverly Hills verán “Superman The Movie” este domingo en 70mm

Esto si que será una experiencia absolutamente inolvidable.

Leer mas

14 Agosto 2026
Fans de Beverly Hills verán “Superman The Movie” este domingo en 70mm

Esto si que será una experiencia absolutamente inolvidable.

Leer mas

14 Agosto 2026
Fans de Ohio verán “Superman The Movie” la próxima semana

La película que inició el genero de Superhéroes llegará a la ciudad que vió nacer al mas grande.

Leer mas

31 Julio 2026
Fans de Oregon verán “Superman The Movie” este domingo

Nos encanta dar estas noticias, porque sabemos que muchos más fans verán la película como debe ser.

Leer mas

24 Julio 2026
Fans de Washington verán “Superman The Movie” este sábado

Y esperamos que lo disfruten muchisimo.

Leer mas

03 Julio 2026
Fans de Phoenix verán “Superman The Movie” este domingo

La mejor manera de ver esta película... es en pantalla grande.

Leer mas

12 Junio 2026
La tercera temporada de “My Adventures With Superman” se estrena el 13 de junio en Adult Swim

La muy esperada tercera temporada llegará pronto.

Leer mas

21 May 2026
Funcionarios federales aclaran condiciones mientras finaliza rodaje de “El hombre del mañana” en la prisión de Atlanta

Al parecer, algunos incidentes se dieron en medio de la filmación.

Leer mas

09 May 2026
INART lanza preventa de figura coleccionable a escala 1/6 de “Superman” (1978) con gran nivel de detalle

Vean que figuras mas hermosas del Hombre de Acero.

Leer mas

06 May 2026
Fans de Wilmette en Illinois verán “Superman The Movie” la próxima semana

Siempre es bello saber que más fans verán esta clásica película como debe ser vista.

Leer mas

03 May 2026
Fans de Illinois verán “Superman The Movie” desde este jueves hasta el sábado

Más fans disfrutarán de esta gran oportunidad.

Leer mas

12 Marzo 2026
Fans de Puerto Rico verán “Superman The Movie” la próxima semana

Los fans de la isla del encanto la pasarán muy bien la próxima semana.

Leer mas

10 Marzo 2026


🍌
PLG_GSPEECH_SPEECH_BLOCK_TITLE PLG_GSPEECH_SPEECH_POWERED_BY GSpeech